| Característica Ornamental | Flor, Follaje |
|---|---|
| Tamaño | 50 cm a 70 cm, 50 cm a 80 cm |
| Color Flor | Rosa |
| Exposición | Semisombra, Sol |
| Nombre Científico | Escalonea rosea |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Alto, Moderado |
| Tamaño Máximo (m) | 2.5m |
| Tipo de Suelo | Húmedo, Rico en nutrientes |
| Velocidad de Crecimiento | Medio, Rápido |
Rango de precios: desde $5.900 hasta $6.900
Características de la Planta
| Característica Ornamental | Flor, Follaje |
| Color Flor | Rosa |
| Exposición | Semisombra, Sol |
| Nombre Científico | Escalonea rosea |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Alto, Moderado |
| Tamaño | 50 cm a 70 cm, 50 cm a 80 cm |
| Tamaño Máximo (m) | 2.5m |
| Tipo de Suelo | Húmedo, Rico en nutrientes |
| Velocidad de Crecimiento | Medio, Rápido |



