| Acción Terapéutica | |
|---|---|
| Característica Ornamental | Aroma, Flor |
| Color Flor | Violeta |
| Exposición | Semisombra |
| Nombre Científico | Violeta odorata |
| Resistencia a Heladas | -15°C |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño Máximo (m) | 0.2m |
| Tipo de Suelo | Buen drenaje |
| Velocidad de Crecimiento | Rápido |
| Época Floración | Diciembre, Noviembre, Octubre |
$1.900
Características de la Planta
| Característica Ornamental | Aroma, Flor |
| Color Flor | Violeta |
| Exposición | Semisombra |
| Nombre Científico | Violeta odorata |
| Resistencia a Heladas | -15°C |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño Máximo (m) | 0.2m |
| Tipo de Suelo | Buen drenaje |
| Velocidad de Crecimiento | Rápido |
| Época Floración | Diciembre, Noviembre, Octubre |
40 disponibles





