| Acción Terapéutica | |
|---|---|
| Característica Ornamental | Flor, Follaje, Fruto |
| Color Flor | Blanco |
| Exposición | Sol |
| Nombre Científico | Arbutus unedo |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño Máximo (m) | 5m |
| Tipo de Suelo | Buen drenaje, Rico en materia orgánica |
| Velocidad de Crecimiento | Medio |
| Época Floración | Abril, Junio, Mayo |
Rango de precios: desde $18.900 hasta $20.900
Características de la Planta
| Característica Ornamental | Flor, Follaje, Fruto |
| Color Flor | Blanco |
| Exposición | Sol |
| Nombre Científico | Arbutus unedo |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño | 70 cm - 90 cm, 1 mt - 1,2 mt |
| Tamaño Máximo (m) | 5m |
| Tipo de Suelo | Buen drenaje, Rico en materia orgánica |
| Velocidad de Crecimiento | Medio |
| Época Floración | Abril, Junio, Mayo |


