| Acción Terapéutica | |
|---|---|
| Aroma | Flor |
| Característica Ornamental | Flor, Follaje |
| Color Flor | Amarillo |
| Exposición | Semisombra, Sol |
| Nombre Científico | Azara lanceolata |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño Máximo (m) | 5m |
| Tipo de Suelo | Buen drenaje, Ph ácido |
| Velocidad de Crecimiento | Medio |
| Época Floración | Diciembre, Noviembre, Octubre |
$10.900
Características de la Planta
| Aroma | Flor |
| Característica Ornamental | Flor, Follaje |
| Color Flor | Amarillo |
| Exposición | Semisombra, Sol |
| Nombre Científico | Azara lanceolata |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño | 90 cm – 1,2 mt |
| Tamaño Máximo (m) | 5m |
| Tipo de Suelo | Buen drenaje, Ph ácido |
| Velocidad de Crecimiento | Medio |
| Época Floración | Diciembre, Noviembre, Octubre |



