| Característica Ornamental | Flor, Follaje |
|---|---|
| Color Flor | Verde |
| Exposición | Semisombra |
| Nombre Científico | Uncinia brevicaulis |
| Resistencia a Heladas | -10°C |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Alto |
| Tamaño Máximo (m) | 0.4m |
| Tipo de Suelo | Húmedo, Rico en materia orgánica |
| Velocidad de Crecimiento | Rápido |
$2.500
Características de la Planta
| Característica Ornamental | Flor, Follaje |
| Color Flor | Verde |
| Exposición | Semisombra |
| Nombre Científico | Uncinia brevicaulis |
| Resistencia a Heladas | -10°C |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Alto |
| Tamaño Máximo (m) | 0.4m |
| Tipo de Suelo | Húmedo, Rico en materia orgánica |
| Velocidad de Crecimiento | Rápido |
20 disponibles



