| Característica Ornamental | Flor, Fruto |
|---|---|
| Color Flor | Blanco |
| Exposición | Sol |
| Nombre Científico | Cotoneaster franchetti |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño Máximo (m) | 2.5m |
| Tipo de Suelo | Buen drenaje, No exigente |
| Velocidad de Crecimiento | Lento |
| Época Floración | Abril, Junio, Mayo |
Rango de precios: desde $6.900 hasta $10.900
Características de la Planta
| Característica Ornamental | Flor, Fruto |
| Color Flor | Blanco |
| Exposición | Sol |
| Nombre Científico | Cotoneaster franchetti |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño | 70 cm – 90cm, 1 mt – 1,4 mt, 1,5 mt |
| Tamaño Máximo (m) | 2.5m |
| Tipo de Suelo | Buen drenaje, No exigente |
| Velocidad de Crecimiento | Lento |
| Época Floración | Abril, Junio, Mayo |



