| Característica Ornamental | Flor, Follaje |
|---|---|
| Color Flor | Amarillo, Naranja, Rojo |
| Exposición | Semisombra, Sombra |
| Nombre Científico | Lomatia ferruginosa |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Alto, Moderado |
| Tamaño Máximo (m) | 10m |
| Tipo de Suelo | Húmedo, Ph ácido, Rico en nutrientes |
| Velocidad de Crecimiento | Medio |
| Época Floración | Diciembre, Enero, Febrero, Noviembre, Octubre, Septiembre |
| Tamaño | 50 cm a 70 cm, B30 0,3 a 0,4 |
$10.900
Características de la Planta
| Característica Ornamental | Flor, Follaje |
| Color Flor | Amarillo, Naranja, Rojo |
| Exposición | Semisombra, Sombra |
| Nombre Científico | Lomatia ferruginosa |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Alto, Moderado |
| Tamaño | 50 cm a 70 cm, B30 0,3 a 0,4 |
| Tamaño Máximo (m) | 10m |
| Tipo de Suelo | Húmedo, Ph ácido, Rico en nutrientes |
| Velocidad de Crecimiento | Medio |
| Época Floración | Diciembre, Enero, Febrero, Noviembre, Octubre, Septiembre |



