| Característica Ornamental | Follaje |
|---|---|
| Color Flor | Blanco, Crema |
| Exposición | Semisombra, Sombra |
| Nombre Científico | Ilex Aquifolium |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño Máximo (m) | 7m |
| Tipo de Suelo | Buen drenaje, Ph ligeramente ácido |
| Velocidad de Crecimiento | Lento, Medio |
| Época Floración | Diciembre, Noviembre, Octubre |
$10.900
Características de la Planta
| Característica Ornamental | Follaje |
| Color Flor | Blanco, Crema |
| Exposición | Semisombra, Sombra |
| Nombre Científico | Ilex Aquifolium |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño | 70 cm - 1 mt |
| Tamaño Máximo (m) | 7m |
| Tipo de Suelo | Buen drenaje, Ph ligeramente ácido |
| Velocidad de Crecimiento | Lento, Medio |
| Época Floración | Diciembre, Noviembre, Octubre |



