| Aroma | Follaje |
|---|---|
| Característica Ornamental | Aroma, Follaje, Forma |
| Color Flor | Amarillo, Verde |
| Exposición | Semisombra, Sol |
| Nombre Científico | Laurelia sempervirens |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Alto, Moderado |
| Tamaño Máximo (m) | 30m |
| Tipo de Suelo | Húmedo, Profundo, Rico en materia orgánica |
| Velocidad de Crecimiento | Medio |
| Época Floración | Diciembre, Noviembre, Octubre |
Rango de precios: desde $4.900 hasta $8.900
Características de la Planta
| Aroma | Follaje |
| Característica Ornamental | Aroma, Follaje, Forma |
| Color Flor | Amarillo, Verde |
| Exposición | Semisombra, Sol |
| Nombre Científico | Laurelia sempervirens |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Alto, Moderado |
| Tamaño | 60 cm – 90 cm, 1 mt – 1,1 mt, 1,2 mt– 1,5 mt |
| Tamaño Máximo (m) | 30m |
| Tipo de Suelo | Húmedo, Profundo, Rico en materia orgánica |
| Velocidad de Crecimiento | Medio |
| Época Floración | Diciembre, Noviembre, Octubre |





