| Acción Terapéutica | |
|---|---|
| Característica Ornamental | Flor |
| Color Flor | Rosa |
| Exposición | Sol |
| Nombre Científico | Sphaeralcea obtusiloba |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño Máximo (m) | 3m |
| Tipo de Suelo | Buen drenaje, Rico en materia orgánica |
| Velocidad de Crecimiento | Rápido |
| Época Floración | Diciembre, Enero, Febrero, Marzo, Noviembre, Octubre |
$4.900
Características de la Planta
| Característica Ornamental | Flor |
| Color Flor | Rosa |
| Exposición | Sol |
| Nombre Científico | Sphaeralcea obtusiloba |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño | 60 cm - 80 cm |
| Tamaño Máximo (m) | 3m |
| Tipo de Suelo | Buen drenaje, Rico en materia orgánica |
| Velocidad de Crecimiento | Rápido |
| Época Floración | Diciembre, Enero, Febrero, Marzo, Noviembre, Octubre |



