| Aroma | Flor |
|---|---|
| Característica Ornamental | Aroma, Flor, Follaje |
| Color Flor | Blanco |
| Exposición | Semisombra, Sol |
| Nombre Científico | Osmanthus fragans "aureomarginatus" |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño Máximo (m) | 3m |
| Tipo de Suelo | Buen drenaje, Ph ácido |
| Velocidad de Crecimiento | Medio |
| Época Floración | Enero, Febrero, Marzo |
¡Oferta!
Rango de precios: desde $11.900 hasta $42.900
Características de la Planta
| Aroma | Flor |
| Característica Ornamental | Aroma, Flor, Follaje |
| Color Flor | Blanco |
| Exposición | Semisombra, Sol |
| Nombre Científico | Osmanthus fragans "aureomarginatus" |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño | 50 cm - 70 cm, 2, 5 mt |
| Tamaño Máximo (m) | 3m |
| Tipo de Suelo | Buen drenaje, Ph ácido |
| Velocidad de Crecimiento | Medio |
| Época Floración | Enero, Febrero, Marzo |



