| Aroma | Flor |
|---|---|
| Característica Ornamental | Aroma |
| Color Flor | Blanco |
| Exposición | Semisombra, Sol |
| Nombre Científico | Osmanthus fragrans |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño Máximo (m) | 3m |
| Tipo de Suelo | Buen drenaje, No le gusta el viento |
| Velocidad de Crecimiento | Lento |
| Época Floración | Enero, Febrero, Marzo |
Rango de precios: desde $12.900 hasta $31.900
Características de la Planta
| Aroma | Flor |
| Característica Ornamental | Aroma |
| Color Flor | Blanco |
| Exposición | Semisombra, Sol |
| Nombre Científico | Osmanthus fragrans |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño | 70 cm - 1 mt, 2, 5 mt |
| Tamaño Máximo (m) | 3m |
| Tipo de Suelo | Buen drenaje, No le gusta el viento |
| Velocidad de Crecimiento | Lento |
| Época Floración | Enero, Febrero, Marzo |



