| Característica Ornamental | Follaje |
|---|---|
| Color Flor | Violeta |
| Exposición | Sol |
| Nombre Científico | Pittosporum tenuifolium "Garnettii" |
| Resistencia a Heladas | -5°C |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño Máximo (m) | 2.5m |
| Tipo de Suelo | Buen drenaje, Rico en materia orgánica |
| Velocidad de Crecimiento | Rápido |
| Época Floración | Diciembre, Enero, Febrero, Marzo, Noviembre, Octubre |
$10.900
Características de la Planta
| Característica Ornamental | Follaje |
| Color Flor | Violeta |
| Exposición | Sol |
| Nombre Científico | Pittosporum tenuifolium "Garnettii" |
| Resistencia a Heladas | -5°C |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño | 40 cm - 60 cm, 70 cm - 80 cm |
| Tamaño Máximo (m) | 2.5m |
| Tipo de Suelo | Buen drenaje, Rico en materia orgánica |
| Velocidad de Crecimiento | Rápido |
| Época Floración | Diciembre, Enero, Febrero, Marzo, Noviembre, Octubre |



