| Acción Terapéutica | |
|---|---|
| Característica Ornamental | Follaje, Forma |
| Exposición | Sol |
| Nombre Científico | Quercus robur 'Fastigiata' |
| Resistencia a Heladas | -25°C |
| Régimen Foliar | Caduco |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño Máximo (m) | 20m |
| Tipo de Suelo | Arcilloso, Húmedo, No exigente, Ph ácido |
| Velocidad de Crecimiento | Medio |
$29.900
Características de la Planta
| Característica Ornamental | Follaje, Forma |
| Exposición | Sol |
| Nombre Científico | Quercus robur 'Fastigiata' |
| Resistencia a Heladas | -25°C |
| Régimen Foliar | Caduco |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño | 2,4 mt - 3,5mt |
| Tamaño Máximo (m) | 20m |
| Tipo de Suelo | Arcilloso, Húmedo, No exigente, Ph ácido |
| Velocidad de Crecimiento | Medio |



