| Característica Ornamental | Flor, Follaje |
|---|---|
| Color Flor | Blanco, Crema |
| Exposición | Sol |
| Nombre Científico | Rhus crenata |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño Máximo (m) | 1.5m |
| Tipo de Suelo | Buen drenaje, Ph ligeramente ácido-neutro |
| Velocidad de Crecimiento | Rápido |
| Época Floración | Abril, Junio, Mayo |
$4.900
Características de la Planta
| Característica Ornamental | Flor, Follaje |
| Color Flor | Blanco, Crema |
| Exposición | Sol |
| Nombre Científico | Rhus crenata |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño | 20 cm - 30 cm |
| Tamaño Máximo (m) | 1.5m |
| Tipo de Suelo | Buen drenaje, Ph ligeramente ácido-neutro |
| Velocidad de Crecimiento | Rápido |
| Época Floración | Abril, Junio, Mayo |



