| Aroma | Flor |
|---|---|
| Característica Ornamental | Flor, Follaje |
| Color Flor | Amarillo, Naranja |
| Exposición | Semisombra, Sol |
| Nombre Científico | Buddleia globosa |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño Máximo (m) | 3m |
| Tipo de Suelo | No exigente |
| Velocidad de Crecimiento | Rápido |
| Época Floración | Noviembre, Octubre |
| Tamaño | 30 cm |
$3.900
Matico
Características de la Planta
| Aroma | Flor |
| Característica Ornamental | Flor, Follaje |
| Color Flor | Amarillo, Naranja |
| Exposición | Semisombra, Sol |
| Nombre Científico | Buddleia globosa |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño | 30 cm |
| Tamaño Máximo (m) | 3m |
| Tipo de Suelo | No exigente |
| Velocidad de Crecimiento | Rápido |
| Época Floración | Noviembre, Octubre |





