| Acción Terapéutica | |
|---|---|
| Aroma | Flor, Follaje |
| Característica Ornamental | Flor, Follaje |
| Color Flor | Amarillo |
| Exposición | Semisombra |
| Nombre Científico | Vestia foetida |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Alto |
| Tamaño Máximo (m) | 1.5m |
| Tipo de Suelo | Buen drenaje, Fértil, Húmedo |
| Velocidad de Crecimiento | Rápido |
| Época Floración | Diciembre, Enero, Febrero, Marzo, Noviembre, Octubre |
$11.900
Características de la Planta
| Aroma | Flor, Follaje |
| Característica Ornamental | Flor, Follaje |
| Color Flor | Amarillo |
| Exposición | Semisombra |
| Nombre Científico | Vestia foetida |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Alto |
| Tamaño | 50 cm – 70 cm |
| Tamaño Máximo (m) | 1.5m |
| Tipo de Suelo | Buen drenaje, Fértil, Húmedo |
| Velocidad de Crecimiento | Rápido |
| Época Floración | Diciembre, Enero, Febrero, Marzo, Noviembre, Octubre |



