| Acción Terapéutica | |
|---|---|
| Característica Ornamental | Flor, Follaje |
| Color Flor | Blanco |
| Exposición | Semisombra, Sol |
| Nombre Científico | Crinodendron patagua |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño Máximo (m) | 10m |
| Tipo de Suelo | Buen drenaje, Ph neutro-ácido, Rico en materia orgánica |
| Velocidad de Crecimiento | Medio |
| Época Floración | Noviembre, Octubre |
¡Oferta!
El precio original era: $12.900.$6.900El precio actual es: $6.900.
Características de la Planta
| Característica Ornamental | Flor, Follaje |
| Color Flor | Blanco |
| Exposición | Semisombra, Sol |
| Nombre Científico | Crinodendron patagua |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño | 70 cm – 90 cm |
| Tamaño Máximo (m) | 10m |
| Tipo de Suelo | Buen drenaje, Ph neutro-ácido, Rico en materia orgánica |
| Velocidad de Crecimiento | Medio |
| Época Floración | Noviembre, Octubre |



