| Característica Ornamental | Flor, Follaje |
|---|---|
| Color Flor | Blanco |
| Exposición | Sol |
| Nombre Científico | Eucryphia cordifolia |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Alto, Moderado |
| Tamaño Máximo (m) | 25m |
| Tipo de Suelo | Buen drenaje, Profundo, Rico en materia orgánica |
| Velocidad de Crecimiento | Medio |
| Época Floración | Enero, Febrero, Marzo |
$7.900
Características de la Planta
| Característica Ornamental | Flor, Follaje |
| Color Flor | Blanco |
| Exposición | Sol |
| Nombre Científico | Eucryphia cordifolia |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Alto, Moderado |
| Tamaño | 50 cm – 80 cm |
| Tamaño Máximo (m) | 25m |
| Tipo de Suelo | Buen drenaje, Profundo, Rico en materia orgánica |
| Velocidad de Crecimiento | Medio |
| Época Floración | Enero, Febrero, Marzo |



