| Acción Terapéutica | |
|---|---|
| Característica Ornamental | Flor, Follaje |
| Color Flor | Crema |
| Exposición | Sol |
| Nombre Científico | Lomatia hirsuta |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño Máximo (m) | 15m |
| Tipo de Suelo | Buen drenaje, Ph neutro-ácido |
| Velocidad de Crecimiento | Rápido |
| Época Floración | Diciembre, Noviembre, Octubre |
$7.900
Características de la Planta
| Característica Ornamental | Flor, Follaje |
| Color Flor | Crema |
| Exposición | Sol |
| Nombre Científico | Lomatia hirsuta |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño | 50 cm – 80 cm |
| Tamaño Máximo (m) | 15m |
| Tipo de Suelo | Buen drenaje, Ph neutro-ácido |
| Velocidad de Crecimiento | Rápido |
| Época Floración | Diciembre, Noviembre, Octubre |



