| Característica Ornamental | Flor, Follaje, Forma |
|---|---|
| Color Flor | Verde |
| Exposición | Sol |
| Nombre Científico | Dononaea Viscosa |
| Resistencia a Heladas | -5°C |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño Máximo (m) | 5m |
| Tipo de Suelo | Buen drenaje, Ph ligeramente ácido-neutro |
| Velocidad de Crecimiento | Medio |
| Época Floración | Diciembre |
$4.900
Características de la Planta
| Característica Ornamental | Flor, Follaje, Forma |
| Color Flor | Verde |
| Exposición | Sol |
| Nombre Científico | Dononaea Viscosa |
| Resistencia a Heladas | -5°C |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño | 40 cm - 60 cm |
| Tamaño Máximo (m) | 5m |
| Tipo de Suelo | Buen drenaje, Ph ligeramente ácido-neutro |
| Velocidad de Crecimiento | Medio |
| Época Floración | Diciembre |



