| Aroma | Follaje |
|---|---|
| Característica Ornamental | Flor, Follaje |
| Color Flor | Amarillo |
| Exposición | Sol, Sombra |
| Nombre Científico | Platycladus orientalis |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño Máximo (m) | 15m |
| Tipo de Suelo | Arcilloso, Buen drenaje, Húmedo, Profundo, Tolera suelos calizos |
| Velocidad de Crecimiento | Lento |
| Época Floración | Diciembre, Noviembre, Octubre |
$31.900
Características de la Planta
| Aroma | Follaje |
| Característica Ornamental | Flor, Follaje |
| Color Flor | Amarillo |
| Exposición | Sol, Sombra |
| Nombre Científico | Platycladus orientalis |
| Régimen Foliar | Perenne |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño | 90 cm - 1,1 mt |
| Tamaño Máximo (m) | 15m |
| Tipo de Suelo | Arcilloso, Buen drenaje, Húmedo, Profundo, Tolera suelos calizos |
| Velocidad de Crecimiento | Lento |
| Época Floración | Diciembre, Noviembre, Octubre |



