$14.900
Características de la Planta
| Exposición | Sol |
| Nombre Científico | Prunus ee pérsica var. Phillips Cling |
| Polinización | Autopolizante |
| Resistencia a Heladas | -2°C |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño | 90 cm - 1,5 mt |
| Tamaño Máximo (m) | 5m |
| Tipo de Suelo | Buen drenaje, Fértil, Ph ligeramente ácido |
| Velocidad de Crecimiento | Medio |
| Época Cosecha | Febrero, Marzo |



