| Exposición | Sol |
|---|---|
| Nombre Científico | Pyrus communis |
| Polinización | Requiere |
| Resistencia a Heladas | -10°C |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño Máximo (m) | 6m |
| Tipo de Suelo | Buen drenaje, Fértil, Ph ligeramente ácido |
| Velocidad de Crecimiento | Medio |
| Época Cosecha | Marzo |
$14.900
Peral Asiático
Características de la Planta
| Exposición | Sol |
| Nombre Científico | Pyrus communis |
| Polinización | Requiere |
| Resistencia a Heladas | -10°C |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño | 1,1 mt - 1,3 mt |
| Tamaño Máximo (m) | 6m |
| Tipo de Suelo | Buen drenaje, Fértil, Ph ligeramente ácido |
| Velocidad de Crecimiento | Medio |
| Época Cosecha | Marzo |
Sin existencias


