| Exposición | Sol |
|---|---|
| Nombre Científico | Prunus armeniaca 'Modesto' |
| Polinización | Autopolizante |
| Resistencia a Heladas | -5°C |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño Máximo (m) | 4m |
| Tipo de Suelo | Buen drenaje, Evitar suelos encharcados, Ph ligeramente alcalino |
| Velocidad de Crecimiento | Medio |
| Época Cosecha | Enero |
$14.900
Características de la Planta
| Exposición | Sol |
| Nombre Científico | Prunus armeniaca 'Modesto' |
| Polinización | Autopolizante |
| Resistencia a Heladas | -5°C |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño | 60 cm - 1,8 mt |
| Tamaño Máximo (m) | 4m |
| Tipo de Suelo | Buen drenaje, Evitar suelos encharcados, Ph ligeramente alcalino |
| Velocidad de Crecimiento | Medio |
| Época Cosecha | Enero |


