| Exposición | Sol |
|---|---|
| Nombre Científico | PRUNUS DOMESTICA |
| Resistencia a Heladas | -15°C |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño Máximo (m) | 6m |
| Tipo de Suelo | Buen drenaje, Rico en materia orgánica |
| Velocidad de Crecimiento | Medio |
| Época Cosecha | Febrero |
$14.900
Características de la Planta
| Exposición | Sol |
| Nombre Científico | PRUNUS DOMESTICA |
| Resistencia a Heladas | -15°C |
| Régimen de Riego | Moderado |
| Tamaño Máximo (m) | 6m |
| Tipo de Suelo | Buen drenaje, Rico en materia orgánica |
| Velocidad de Crecimiento | Medio |
| Época Cosecha | Febrero |
Sin existencias


